Войти в почту

На Кубани из-за непогоды развернули пункты обогрева для автомобилистов

КРАСНОДАР, 14 февраля. /ТАСС/. Подвижной пункт обогрева для автомобилистов оборудовали на федеральной трассе Р-217 в Армавире в Краснодарском крае в связи с ожидающейся непогодой, также пункты обогрева направлены для развертывания в район Молдовановского и Шаумяновского перевалов. Об этом журналистам сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю во вторник.

На Кубани из-за непогоды развернули пункты обогрева для автомобилистов
© ТАСС

"Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю функционирует в режиме повышенной готовности. В зоны возможных чрезвычайных ситуаций выдвинуты подвижные пункты обогрева (ППО). ППО направлены в район Молдовановского перевала (Горячейключевской район) и Шаумяновского перевала (Туапсинский район). Также ППО развернут в городе Армавире, на 159-м км ФАД Р-217", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сильные снегопады ожидаются в Горячеключевском, Апшеронском и Туапсинском районах. Кроме того, в районе Восточного обхода Краснодара установили мобильный комплекс информирования и оповещения населения.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Краснодарский ЦГМС), в регионе во вторник и в среду действует штормовое предупреждение, ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в отдельных районах возможен сильный снег.