Войти в почту

В Пензе наградили призеров и победителей конкурсов МЧС

В пензенскую гимназию № 1 прибыли сотрудники МЧС. Вызов не экстренный: спасатели приехали, чтобы поздравить школьников, которые принимали участие во всероссийских конкурсах по пожарной безопасности в 2022 году и показали себя с лучшей стороны. Всего на большой сцене чествовали 15 человек.

В Пензе наградили призеров и победителей конкурсов МЧС
© penzainform.ru

Ребята стали призерами и победителями в трех престижных конкурсах: художественного творчества, научно-исследовательских работ, лучших юных пожарных страны.

«Отразили тему пожарной безопасности в рисунках и работах по декоративно-прикладному направлению, в исследовательской деятельности - каким образом проводить профилактическую работу, чтобы обезопасить регион от того количества пожаров, которое у нас бывает в летний период. «Лучшие дружины юных пожарных России» - они там должны были тушить открытый очаг возгорания, быстро надевать одежду пожарного, спасать пострадавшего на воде», - пояснила начальник отдела ВДПО Пензенской области Ирина Егорова.

«Люди, которые этим занимаются, более осознанно подходят к проблеме обеспечения пожарной безопасности и своим умением, творчеством пытаются довести до сверстников опасность огня, которая бывает при некорректном обращении с открытым огнем», - отметил заместитель начальника УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Вячеслав Тарасов.

Дарья Морозова из Кузнецка заняла первое место на всероссийском уровне. Ее картина очень понравилась членам жюри.

«Моя работа «Кошкин дом» сделана из шерсти и фетра. Я ее валяла специальной иголкой», - рассказала победительница конкурса.

Также наград удостоились школьники, которые хорошо выступили на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.