Войти в почту

Житель Перми вынес пожилую женщину из горящей квартиры и самостоятельно потушил пожар

Житель Перми Богдан Швец попал в токсикологическое отделение больницы с отравлением продуктами горения после того, как вынес из горящей квартиры пожилую женщину, затем самостоятельно потушил пожар.

Житель Перми вынес пожилую женщину из горящей квартиры и самостоятельно потушил пожар
© runews24.ru

Возгорание произошло 27 января в квартире на втором этаже девятиэтажки по ул. Юрша. Богдан Швец, который жил в этом же доме, в это время собирался с обеда на работу. Увидев, что начался пожар, он надел на голову мокрую шапку и бросился в горящую квартиру искать престарелую хозяйку. Бабушка лежала в одной из четырех комнат, мужчина на руках вынес ее из квартиры, сам едва не теряя сознание от нехватки воздуха.

Немного отдышавшись, он опять бросился в эпицентр возгорания - на кухню, набрал в ведро воды и начал тушить огонь, чтобы добраться до газового крана и перекрыть его. Справившись с огнем на кухне, пошел искать по комнатам животных и, обнаружив в углу кошку, вынес ее на лестничную площадку.

Благодаря отваге и самоотверженности Богдана Швеца, к приезду пожарных возгорание было ликвидировано, сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.