Войти в почту

В Егорьевске возбудили уголовное дело по факту гибели 42-летней женщины и 5-летнего ребенка из-за пожара

Вечером 9 января в подмосковном Егорьевске на улице Конина загорелся деревянный частный дом. Огонь распространился по площади порядка 170 квадратных метров. Ночью пожар удалось ликвидировать. При разборе завалов спасатели нашли тела 42-летней женщины и 5-летнего ребенка. Теперь возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

В Егорьевске возбудили уголовное дело по факту гибели 42-летней женщины и 5-летнего ребенка из-за пожара
© Вести Подмосковья

По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание электропроводки в области стены между террасой и комнатой. Женщина и ребенок скончались из-за отравления продуктами горения. Следователи уже осмотрели место происшествия вместе с судмедэкспертами, специалистами в области пожаротехники и криминалистики. Для исследования изъяты фрагменты проводов с оплавленными концами.

Ранее «Вести Подмосковья» рассказали, что погибшие были членами семьи, арендующей этот дом. Матерью семейства является временно безработная 29-летняя женщина, ранее судимая за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотиков в составе группы. С ней жили четверо детей и тетя из Курска.