Войти в почту

Дайджест ночных новостей: новый вид удавов, взрыв в Хасавюрте и «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Дайджест ночных новостей: новый вид удавов, взрыв в Хасавюрте и «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве
© Мир24

По предварительным данным, пять человек пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в дагестанском Хасавюрте. Двое из них госпитализированы. В МЧС сообщили, что в 02:41 мск по прибытии первых пожарных на место происшествия огонь охватил помещение на площади 15 кв. м. В 03:07 мск открытое горение было ликвидировано.

В городе Нягани Ханты-Мансийского автономного округа в кафе «Двойная радость» произошел пожар на площади свыше 430 кв. метров. На момент прибытия спасателей наблюдалось плотное задымление на втором этаже здания. Позднее стало известно о локализации возгорания.

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ушел из индустрии смешанных единоборств (ММА). «Он больше не будет тренировать, не будет присутствовать с командой на сборах. Это сделано, чтобы проводить больше времени с семьей», – заявил ТАСС собеседник агентства.

Ученые обнаружили новый вид карликового удава в эквадорской Амазонии. Неизвестную ранее змею назвали Tropidophis cacuangoae. Два экземпляра нового вида найдены в национальном заповеднике Колонсо Чалупа и в частном парке Сумак Каусай.

Гидрометцентр России из-за аномальных морозов продлил «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье. Предупреждение действует до 21:00 вторника, 10 января. Также в столичном регионе до 12:00 среды установлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.

По меньшей мере 17 человек погибли и еще 22 получили ранения в результате ДТП в округе Наньчан восточной китайской провинции Цзянси в воскресенье. Как заявили власти, в настоящее время ведется расследование причин произошедшего.