Войти в почту

В Воронеже из-за пожара погибли двое детей

ВОРОНЕЖ, 29 декабря. /ТАСС/. Пожар произошел в многоквартирном доме в Воронеже, в результате погибли двое мальчиков из одной семьи, их сестра находится в реанимации. Об этом сообщили в своих Telegram-каналах в четверг губернатор Воронежской области Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

"Сегодня утром страшная трагедия произошла в жилом доме на улице Туполева в Воронеже. В одной из квартир случился пожар, жертвами которого стали двое маленьких мальчиков. Еще один ребенок - девочка - доставлен в больницу. Врачи борются за ее жизнь", - написал Гусев.

По данным Кстенина, девочка находится в реанимации. Как сообщила журналистам пресс-служба прокуратуры по Воронежской области, по предварительной информации, семья из сгоревшей квартиры состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по Воронежу.

Как сообщили журналистам в следственном управлении СК по региону, по факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум лицам"), тела мальчиков 2018 и 2020 годов рождения нашли спасатели при тушении пожара, девочка 2016 года рождения в результате происшествия получила отравление угарным газом, их 25-летняя мать смогла вывести из горящей квартиры еще двух несовершеннолетних сыновей.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Воронежской области, сообщение о пожаре поступило около 09:40 мск четверга, в доме №21 на улице Туполева огнем повреждены личные вещи на площади 16 кв. м. Пожар ликвидирован в 10:07 мск, его тушили 15 человек и четыре единицы техники.