Войти в почту

Крупный пожар в Омске: огонь с загоревшегося автобуса перешел на здание в 800 «квадратов»

Накануне вечером, 23 декабря, на улице Молодогвардейская произошел мощный пожар. Сообщение о нем поступило в МЧС в 23:12.

Крупный пожар в Омске: огонь с загоревшегося автобуса перешел на здание в 800 «квадратов»
© Новый Омск

На момент прибытия первого подразделения пожарных горел автобус и кровля одноэтажного здания, у которого был припаркован транспорт. Впоследствии специалисты назовут предварительной причиной пожара неисправность систем, механизмов и узлов автобуса.

Пожар тушили на протяжении двух часов: в 00:23 спасателям удалось локализовать открытый огонь, а полностью ликвидировать возгорание в 02:20. На месте работали 38 пожарных и было задействовано 8 единиц спецтехники.

Общая площадь пожара составила 815 кв.м. Огонь повредил кровлю здания на площади 800 «квадратов» - ее пришлось разобрать. Автобус, с которого начался пожар, оказался полностью уничтожен - по данным МЧС, восстановлению он не подлежит.

К счастью, обошлось без погибших и травмированных нет. Материальный ущерб устанавливается. По информации «СуперОмска», объект находится под управлением самого богатого депутата омского горсовета Андрея Бондаренко, который занимается перевозками. В 2021 году он задекларировал доход в 59,4 млн рублей.