Войти в почту

Названа вероятная причина пожара в приюте в Кемерово, где погибли 20 человек

Возгорание в доме престарелых в Кемерово, по предварительным данным, произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности, сообщили в администрации региона.

Предварительная причина возгорания – это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, сообщили в правительстве Кузбасса, передает РИА «Новости».

В доме размещалась региональная общественная организация «Доброе дело».

Между тем врач ожогового центра Кузбасской больницы скорой медицинской помощи им. Подгорбунского Андрей Денисов пояснил, что состояние пострадавших при пожаре оценивается как стабильное, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что с этого пожара поступили два человека, состояние одного оценивается как средней степени тяжести, второго – тяжелое. В больнице есть все необходимое оборудование, есть все нужные лекарства.

Напомним, в доме престарелых в Кемерово в ночь на субботу погибли 20 человек. По данным СМИ, владельцем дома оказался пастор евангельской церкви Андрей Смирнов.

Также стало известно, что договор на эксплуатацию приюта истек летом 2022 года, владелица здания Оксана Горнева заявила, что со Смирновым был заключен договор аренды с последующим выкупом для личного проживания.