Войти в почту

Дайджест ночных новостей: развод Ярослава Бойко, реорганизация бывших промзон в Москве и искусственная ДНК против рака

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

По программе комплексного развития территорий в Москве было утверждено три проекта реорганизации бывших промышленных зон. Изменения коснутся бывших промзон «Свиблово», «Дегунино-Лихоборы» и «Северянин». Там планируется построить порядка 735 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Актер Ярослав Бойко разводится с танцовщицей Рамуне Ходоркайте после 23 лет брака. «Ничего интересного, просто закончились отношения, поэтому мы разводимся. В жизни так бывает. Остаемся друзьями, все хорошо», – заявил артист. Совместно нажитое имущество супруги делить не собираются.

Эксперт Народного фронта Темур Абдуллаев в эфире телеканала «МИР 24» рассказал, что за расчистку улиц и дорог отвечают городские коммунальные службы. А за уборку снега и наледи около домов и во дворах – управляющие компании. Если последние не реагируют, то нужно обращаться в жилищную инспекцию.

Японские ученые использовали искусственную ДНК для уничтожения клеток рака шейки матки, молочной железы и меланомы. Как рассказали специалисты, результаты исследований помогут разработать новые лекарственные препараты для активации антиракового ответа иммунной системы с помощью ДНК.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что коронавирус из непрогнозируемого заболевания стал управляемым. Она отметила, что расслабляться пока рано, поскольку будущее может подкинуть любые сюрпризы.

В ночь на пятницу на газовом хранилище в марокканском городе Мухаммадия произошел пожар, в результате которого прогремело несколько мощных взрывов. В результате происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, причиной инцидента стала утечка газа. В настоящее время пожар потушен.