Войти в почту

Из-за взрыва на газопроводе в Чувашии погибли три человека

В Чуваши во взрыве на газопроводе погибли три человека. Как стало известно от администрации Калининского сельского поселения, на объекте проводились ремонтные работы.

Из-за взрыва на газопроводе в Чувашии погибли три человека
© ProOren

Сегодня, 20 декабря, на магистральном газопроводе Уренгой—Помары—Ужгород произошло возгорание. В социальных сетях появилось видео с огромным столбом огня. В МЧС сообщили, что «произошла утечка с последующим возгоранием на подземном газопроводе». ЧП случилось у деревни Ямбахтино. Глава Калининского сельского поселения Ольга Смирнова рассказала РИА Новостям, что во время взрыва погибли два челвоека, еще один получил ранения.

Взрыв прогремел, когда на газопроводе проводились работы эксплуатирующей организацией «Заволжское линейное управление магистральных газопроводов Газпром Трансгаз Нижний Новгород».

Позже в МЧС сообщили, что газопровод производил закачку газа через Украину в Евросоюз. В пресс-службе главы Чувашии рассказали, что газ перекрыт с обеих сторон. Подачу транзитного топлива могут восстановить примерно через три дня.