Войти в почту

МЧС напомнило о запрете запуска фейерверков в ночное время

Согласно закону «О тишине», в столице после 23:00 запрещается запуск фейерверков. Об этом во вторник, 20 декабря, напомнил замначальника ГУ МЧС России по Москве — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Бобров.

МЧС напомнило о запрете запуска фейерверков в ночное время
© Вечерняя Москва

— Отмечу, что запуск фейерверков в городе у нас разрешается только в определенное время — с 7 до 23 часов. Здесь речь идет уже о законе «О тишине», — сказал он.

Бобров добавил, что сами власти города в новогоднюю ночь не планируют проводить запуск высотных салютов в праздники, передает ТАСС.

Накануне инспектор отделения профилактики отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Московской области Григорий Гришаев дал советы, как избежать пожара во время новогодних праздников.

Эксперт отметил, что елка — очень смолистое и горючее дерево, поэтому ее нельзя устанавливать вблизи батарей, обогревательных приборов и у выхода из помещения. Кроме того, рядом с деревом нельзя зажигать бенгальские огни.