Войти в почту

Пожар в ТЦ «Мега Химки» ликвидирован

Пожар в торговом центре «Мега Химки» ликвидирован, семье погибшего будет оказана вся необходимая поддержка. Об этом сообщил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своем Telegram-канале.

«Пожар в «Меге» ликвидирован. Сейчас спасатели завершают проливку здания, чтобы не допустить нового возгорания. Затем наши городские службы начнут очищать территорию от обломков. Парковка вокруг OBI будет закрыта до понедельника - это необходимо, чтобы обеспечить полный доступ аварийных и спасательных служб для разбора завалов. Пожарные расчеты максимально оперативно прибыли на место пожара и буквально за два часа локализовали очаги возгорания. В торговом центре сработали системы противопожарной безопасности - благодаря этому огонь не распространился дальше по зданию. Центральный корпус «Меги» не пострадал», - говорится в сообщении.

Глава округа напомнил, что есть один погибший. «Это охранник гипермаркета. Он приехал на работу из другого региона. С семьей погибшего мы на связи, окажем всю необходимую поддержку», - подчеркнул Волошин.

Он добавил, что точные причины возгорания будет устанавливать Следственный комитет. «По предварительной версии, были нарушены правила техники безопасности при проведении сварочных работ», - написал глава округа.

Он отметил, что оперативный штаб продолжает работу.

Пожар в магазине OBI в Химках произошел утром 9 декабря. В связи с происшествием прокуратура Московской области организовала проверку. СК возбудил уголовное дело. По данным следствия, к пожару в строительном гипермаркете в Химках привели небезопасные сварочные работы.