Войти в почту

На Южном Урале инспекторы ДПС помогли семье спастись во время пожара

На Южном Урале инспекторы ДПС из Златоуста помогли семье спастить во время пожара. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, старшего инспектора лейтенанта полиции Дмитрия Медведева и инспектора лейтенанта полиции Евгения Иванова наградят по решению руководителя главка полиции генерал-лейтенанта Михаила Скокова.

На Южном Урале инспекторы ДПС помогли семье спастись во время пожара
© Уральский меридиан
Экипаж ДПС 27 ноября около часа ночи, проезжая мимо посёлка Пушкинский, увидел дым и языки пламени над одним из домов садового товарищества «Белый ключ». Сотрудники полиции оперативно сообщили о случившемся на пульт пожарной охраны и незамедлительно подъехали на место происшествия.

Там горела постройка и рядом находится автомобиль УАЗ «Патриот». Полицейские начали стучать в окна дома, на улицу выбежал хозяин. Мужчина передал инспекторам ключи от автомобиля, чтобы полицейские могли его переставить. Сам же хозяин побежал в дом, чтобы вывести свою супругу и 2-летнюю внучку.

Полицейские отогнали автомобиль на безопасное расстояние и помогли супружеской паре с ребенком и домашним питомцем покинуть помещение. Семью усадили в теплый патрульный автомобиль. К приезду пожарных пламя добралось до кровли жилого дома.

«Благодаря чуткому отношению к гражданам, оперативному реагированию сотрудников ГИБДД златоустовская семья была спасена», – уточнили в пресс-службе.

За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебного долга, смелые и решительные действия в критической ситуации начальник регионального ГУ МВД Михаил Скоков поощрит мужественных инспекторов.