Войти в почту

В ИК-2 Екатеринбурга жизнь осуждённого спасли медики

Медики ГУФСИН спасли жизнь заключённому, которому оперативно предоставили высокотехнологичную помощь в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

7 октября осуждённый М. поступил в Областную больницу ОБ-2 ФСИН России при колонии №2 Екатеринбурга. Человек находился в тяжёлом состоянии. Реаниматолог ОБ-2 Евгений Кичигин и терапевт Кирилл Рубцов поставили диагноз и установили показания к проведению хирургических методов детоксикации. В условиях больницы пациенту на протяжении троих суток проводили интенсивную терапию.

По договорённости с администрацией Центральной городской клинической больницы № 14 10 октября человека вывезли в 14-ю больницу и подключили к аппарату искусственной почки. Заместитель начальника колонии №2, курирующий вопросы охраны подполковник внутренней службы Виталий Межецкий, отдел безопасности колонии и отдел охраны колонии №2 под руководством своего начальника майора внутренней службы Сергея Зотова обеспечили конвоирование, охрану и надзор заключённого на протяжении недели в 14-й больнице.