Войти в почту

ЕР доставила в Херсонскую область 600 продуктовых наборов и книги

Жители Скадовского и Каховского районов Херсонской области получили 600 продуктовых наборов, и книги, их доставили волонтеры «Единой России», сообщил депутат Госдумы, заместитель председателя фракции в Думе Игорь Кастюкевич.

«В трех населенных пунктах выдано порядка 600 пакетов с продуктами. В село Благодатное направили литературу на русском языке. 500 новых книг на русском языке доставили в местную библиотеку. Их собрали для жителей освобожденных территорий участники фестиваля «Таврида. Арт». Здесь и русская классика, например, Достоевский, Грибоедов, просветительские жанры – энциклопедии, книги по языковедению. И, конечно, сказки для детей», – приводятся слова Кастюкевича в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Литературу на русском языке в село Благодатное волонтеры доставили по просьбе местных жителей.

«Книги подобраны очень разнообразные по содержанию. Большое спасибо, уверена, литература будет востребована и среди детей, и их родителей», – поблагодарила участников гуманитарной миссии, исполняющая обязанности главы администрации сельского поселения Благодатное Скадовского района Херсонской области Нина Мащенко.

Кроме того, школьники села Благодатного получили дополнительный спортинвентарь в рамках всероссийского добровольческого проекта «Тренер». Программа по социализации подростков президентского молодежного движения «Молодежки ОНФ» стартовала в Херсонской области в сентябре. Тогда в сельское поселение поступила экипировка и первая партия спортинвентаря для тренировок местной футбольной команды. Теперь волонтеры «Единой России» привезли подросткам волейбольные и баскетбольные мячи и сетки, чтобы наряду с футболом местные школьники могли заниматься и другими видами спорта.