Войти в почту

СК возбудил дело после гибели людей при пожаре в Череповце

ТАСС, 4 октября. Следственные органы СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело по факту пожара, произошедшего в Череповце, в котором погибли двое взрослых, один ребенок получил ожоги, сообщило следственное управление СК РФ по области.

"Следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух человек в жилом доме после пожара (ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности")", - говорится в сообщении.

По данным следствия, возгорание произошло около 17 часов 4 октября года в бывшем общежитии коридорного типа. В квартире на третьем этаже пятиэтажного многоквартирного дома проживали 62-летний мужчина со своим четырехлетним ребенком. Также в квартире находилась 56-летняя жительница этого же дома. По прибытии на место сотрудники экстренных служб обнаружили тела мужчины и женщины, ребенка удалось спасти, он доставлен в лечебное учреждение.

Как сообщила ранее пресс-служба главного управления МЧС РФ по области, площадь пожара составила 24 кв. метров. Сотрудники МЧС спасли 21 человека, 49 жильцов эвакуировались сами. Пожар удалось оперативно ликвидировать.