Войти в почту

В Красноярском крае увеличили группировку пожарных для помощи в борьбе с огнем в Туве

КРАСНОЯРСК, 14 сентября. /ТАСС/. Красноярский край направил 50 пожарных для борьбы с лесными пожарами в Туве, где из-за сложной обстановки действует режим чрезвычайной ситуации. Об этом говорится с среду в сообщении пресс-службы Лесопожарного центра региона.

В Красноярском крае увеличили группировку пожарных для помощи в борьбе с огнем в Туве
© ТАСС

"Краевой лесопожарный центр по поручению губернатора Александра Усса направил в Республику Тыва еще одну группу десантников-пожарных. Помогать бороться с огнем будут 50 специалистов из пяти подразделений: Кодинского, Долгомостовского, Саянского, Енисейского и Красноярского авиаотделений. Они уже прибыли к месту назначения", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе на борьбу с пожарами в Туву отправили 50 специалистов из края. Таким образом, группировку пожарных из Красноярского края увеличили вдвое.

Накануне по поручению главы МЧС РФ Александра Куренкова в республику направили аэромобильную группировку спасателей в составе 60 пожарных из Хакасии, более 10 единиц техники и вертолет Ми-8. Они помогают тушить возгорания в Эрзинском районе, где из-за пожаров возникла угроза чабанским стоянкам.

В начале сентября в республике повторно ввели режим ЧС, действовавший в регионе в мае-июне 2022 года.