Войти в почту

Гайский ГОК помог потушить степной пожар

Два дня на тушении степного пожара вблизи города Гай (Оренбургская область) была занята вспомогательная горноспасательная команда Гайского ГОКа (входит в УГМК). Сотрудники предприятия прошли обучение для работы в чрезвычайных ситуациях и имеют опыт ликвидации возгораний и последствий стихийных бедствий. Технику комбината задействовали на подвозе воды из города для пожарных машин и опашке для сдерживания распространения огня, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

Гайский ГОК помог потушить степной пожар
© Уралинформбюро

В общей сложности пламя прошло несколько сотен гектаров.

С огнем боролись пожарные расчеты и добровольные пожарные команды городского округа, а также соседних муниципалитетов, волонтеры, были привлечены силы и средства других предприятий, пожарный поезд РЖД.

Руководили операцией специалисты отдела ГОиЧС Гайского ГОКа в тесном взаимодействии с представителями МЧС и коллегами из других ведомств.

Фото: пресс-служба УГМК

По данным ЕДДС Гайского городского округа, степной пожар был локализован к 14.00 4 сентября, открытого горения нет.

Ведется ликвидация последствий. В ближайшие дни вспомогательная горноспасательная команда Гайского ГОКа продолжит дежурство, в полной готовности будут находиться несколько единиц техники комбината для быстрого реагирования в случае нового возгорания.