Войти в почту

В Нижегородской области разрешили охоту с 2 сентября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября. /ТАСС/. Разрешение на охоту возобновили с 2 сентября в Нижегородской области, соответствующий указ подписал губернатор Глеб Никитин, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

"С 2 сентября 2022 года на территории Нижегородской области возобновляется разрешение на охоту. Соответствующий указ подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Как отметил глава региона, это связано с ликвидацией природного пожара на территории городского округа Воротынский", - говорится в сообщении.

Никитин добавил, что в нескольких районах области все еще введены 4-й и 5-й классы пожарной опасности. Посещение лесов ограничено на территории 49 муниципальных образований.

Министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира региона Роман Воробьев пояснил, что в области открывается охота на пернатую дичь, кабана, лося и медведя. Также с 5 сентября начнется выдача разрешений на добычу пушных животных.

В Воротынском районе с 14 по 18 августа возникли два очага пожара, которые затем объединились в один. Позднее пожар локализовали на площади 6,5 тыс. га. Как отмечал губернатор Нижегородской области, более 65% площади - болотистая местность, огонь не угрожал населенным пунктам. 1 сентября пожар ликвидировали.