Войти в почту

На востоке Оренбуржья зафиксировали два природных пожара

ТАСС, 24 августа. На востоке Оренбуржья зафиксировали два природных пожара, сообщили журналистам в департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области. Примерная площадь первого возгорания составляет 200-300 га, фронт второго возгорания составляет 2 км.

"Сегодня в 13:20 в ЕДДС МО Кувандыкский ГО от очевидца поступило телефонное сообщение о том, в стороне населенного пункта Блявтамак виден сильный дым. По прибытии на место первых пожарных подразделений было установлено, что горит сухая трава между населенным пунктом Блявтамак и селом Ибрагимово (до ближайшего поселка - 10 км). Ориентировочная площадь пожара 200-300 га", - говорится в сообщении профильного департамента.

В ликвидации пожара участвуют 26 человек и 11 единиц от противопожарной службы Оренбуржья, региональной МЧС, добровольных пожарных команд и других служб.

Информация о втором пожаре - на 10-км автодороги Гай-Ирикла - поступила в ЕДДС Гайского городского округа в 14:50. Там также загорелась сухая трава, по оперативным данным, фронт возгорания составляет 2 км. На месте работают расчеты областной противопожарной службы и ПАО "Гайский ГОК".

В профильном департаменте отметили, что в обоих случаях угроза населенным пунктам отсутствует. При необходимости группировка пожарных будет увеличена.