Войти в почту

Власти Владимирской области заявили об отсутствии угрозы перехода рязанских лесных пожаров

ВЛАДИМИР, 25 августа. /ТАСС/. Угроза перехода лесных пожаров с территории Рязанской области во Владимирские леса отсутствует. Для предотвращения рисков проводятся встречные палы, сообщили ТАСС в четверг в департаменте лесного хозяйства Владимирской области.

Власти Владимирской области заявили об отсутствии угрозы перехода рязанских лесных пожаров
© ТАСС

Ранее власти региона сообщили, что с начала недели расстояние от места горения до границы с Владимирской областью сократилось на 4 км и составляет 23 км.

"Расстояние остается прежним - 23 км. Но на территории Рязанской области происходят отжиги или встречные палы для того, чтобы огонь не проник на территорию Владимирской области. В настоящее время угрозы перехода огня на территорию региона отсутствуют", - сказали в департаменте.

Ранее врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев поручил сформировать резерв для борьбы с пожарами на границе с Рязанской областью и сказал, что власти должны быть готовы к худшему сценарию развития ситуации.

Первый лесной пожар в Рязанской области произошел 7 августа, второй - через день, позже пожары разрослись. 17 августа запах гари и смог из-за природных пожаров в регионе появился в Москве и некоторых областях Центрального федерального округа. На территории Рязанской области введен режим ЧС. Во Владимирской области по состоянию на утро четверга действует один лесной пожар площадью 2 га.