Войти в почту

В Новосибирске при пожаре в многоэтажном доме обрушились балконы

В Новосибирске произошел мощный пожар в тринадцатиэтажном жилом доме. На шести этажах здания загорелись кондиционеры и балконы.

В Новосибирске при пожаре в многоэтажном доме обрушились балконы
© ТК «Звезда»

«Информация о возгорании жилого дома в Железнодорожном районе поступила в МЧС в 06.53 утра по местному времени», - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Также уточняется, что на момент прибытия пожарных происходило горение на балконах 9, 10, 11 и 12-го этажей. Жильцам дома удалось эвакуироваться по незадымляемым лестничным клеткам в сопровождении спасателей.

«Предварительная площадь пожара составила 120 квадратных метров, произошло обрушение конструкций на фасаде здания. По оперативным данным, повреждены балконы на 5, 9, 10, 11, 12 и 13-м этажах», - также сказано в сообщении.

В настоящее время пожар ликвидирован. Его причины пока неизвестны.

На днях на Ленинском проспекте Москвы загорелась крыша жилой девятиэтажки. Площадь пожара достигла около 1 000 квадратных метров. Как отметили в МЧС РФ, благодаря оперативным действиям спасателей из лифта был спасен человек. Всего из дома было эвакуировано порядка 400 жителей.