Войти в почту

В Кемеровской области полицейские спасли из огня бабушку с внуком. В Сыктывкаре – пятерых погорельцев

По сообщениям очевидцев, в строении находились люди, но никто из них самостоятельно не покинул место пожара.

В Кемеровской области полицейские спасли из огня бабушку с внуком. В Сыктывкаре – пятерых погорельцев
© Кривое Зеркало

Полицейские сообщили о пожаре в дежурную часть, а капитан полиции Дмитрий Сергеев зашел в горящее здание и вскоре выбрался из него с шестилетним мальчиком на руках. Старший следователь Анастасия Жолудева оказала ребенку доврачебную помощь и привела его в чувство. После этого полицейский вместе с местным жителем вновь вошел в дом. Вдвоем они вынесли на улицу пожилую женщину, которая находилась в бессознательном состоянии.

В этот момент к месту происшествия прибыл пожарный расчет. Сотрудники МЧС России эвакуировали из горящего строения еще одного человека.

Как выяснилось, мужчина вместе с сыном приехал к матери в гости. Семья не заметила, как в одной из комнат разгорелся пожар, который отрезал им путь к выходу.

Позже сотрудники отдела МВД России по городу Березовскому навестили пострадавших в больнице. Спасенные горожане от всей души поблагодарили полицейских за своевременно оказанную помощь.

Добавим, днем ранее Сыктывкаре сотрудники патрульно-постовой службы спасли из пожара сразу пятерых людей.

По словам Ирины Волк, сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Сыктывкару старший лейтенант полиции Дмитрий Подоров и старший сержант полиции Дмитрий Дербенев несли службу в то время, когда ночью в частном доме на улице Станционной начался пожар.

Дмитрий Подоров первым вошел в задымленный дом. У входа он обнаружил мужчину и помог ему выбраться на свежий воздух. Спасенный сообщил, что в доме остались еще четыре человека, в том числе женщина с ограниченными возможностями здоровья. Полицейский незамедлительно вернулся в горящее здание. В комнате он увидел женщину, которая не могла самостоятельно передвигаться. «Он взял ее на руки и перенес на безопасное от дома расстояние», - рассказала Ирина Волк.

В это время на место происшествия прибыл пожарный расчет. Дмитрий Дербенев помог им эвакуировать остальных трех граждан, находившихся в помещении.

Тимур Танин

Фото: пресс-служба МВД России