Войти в почту

В Самаре жильцы горевшего особняка Челышева просят власти исключить дом из списка аварийных

В Самаре жильцы сгоревшего особняка купца Челышева до сих пор пребывают в неведении по поводу дальнейшей судьбы пострадавшего от пожара здания, сообщает издание 63.ru.

Ранее сообщалось, что в жилом здании областного центра на улице Красноармейской, являющемся объектом культурного наследия федерального значения, в марте 2022 года произошел пожар. В особняке сгорели пять квартир.

Погорельцы не знают, какое решение будет принято относительно их пострадавшего жилья, им остается, закрыв дыры в окнах с помощью подручных средств, ждать.

 Многодетная семья Паниных проживала на первом этаже и на момент пожара вела ремонт в своей квартире. Огонь до них не добрался, однако при тушении пожара водой залило всю квартиру, и жить в ней стало невозможно. Другая владелица жилья в особняке рассказала о том, что мародеры вынесли из квартиры всю технику.

Судьбу здания предстоит решить суду. Жители же просят администрацию города исключить дом из списка аварийных, чтобы отремонтировать квартиры, поврежденные пожаром.