Войти в почту

В Молчановском районе Томской области ввели режим повышенной готовности

ТОМСК, 17 июля. /ТАСС/. Режим повышенной готовности введен в Молчановском районе Томской области, где в воскресенье в селе Колбинка при пожаре в двухквартирном доме погибли семь человек, включая пятерых детей. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

"Чрезвычайная комиссия Молчановского района ввела режим повышенной готовности на всей территории муниципалитета из-за гибели семи человек на пожаре в селе Колбинка. В рамках усиления режима в районе начались обходы всех семей с детьми. На месте происшествия работает руководство департамента защиты населения и территории Томской области и прокуратуры. В причинах возгорания разбираются пожарные-дознаватели и следователи-криминалисты", - сообщили в пресс-службе администрации.

Региональные власти проведут в понедельник утром экстренное заседание профильной рабочей группы областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В администрации отметили, что тревогу поднял 16-летний мальчик из погибшей семьи, который ночевал в соседнем строении. "Он пытался спасти родных, бил окна, сильно порезался, но выжил. Еще один 19-летний член семьи живет самостоятельно в Молчаново", - процитировали в пресс-службе начальника департамента защиты населения и территории Томской области Сергея Лукина.

В региональном ГУ МЧС журналистам сообщили, что информация о возгорании одноэтажного двухквартирного бревенчатого жилого дома в селе Колбинка поступила в воскресенье в 00:18 (20:18 мск субботы). На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем. В результате пожара обгорела и обрушилась деревянная обрешетка крыши дома и летней кухни, обгорели стены внутри и снаружи жилого дома, сгорела дощатая веранда. Общая площадь пожара, который был потушен в 06:31 (02:31 мск), составила 168 кв. м. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.