Войти в почту

На полигоне в Британии во время учений произошел пожар

В ходе учений в Британии загорелся военный полигон, на нем проводилась отработка развертывания войск со стрельбой, сообщают британские телеканалы со ссылкой на минобороны страны.

«Пожар возник во время проведения подразделениями британской армии подготовки к развертыванию... Пожары локализованы в пределах опасной зоны полигона или зоны поражения – части учебного полигона, где ведется огонь боеприпасами, и которая является недоступной для общественности», – сказал представитель минобороны страны подполковник Джулиан Смит, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал ITV.

Отмечается, что возгорание началось в юго-западной части и центральной части южной Англии на равнине Солсбери. Там еще наблюдаются задымления.

В Британии установилась сильная жара, она достигла 32 градусов, на выходных ожидается повышение до 40 градусов. СМИ сообщают, что в стране из-за усилившейся жары перегружены службы скорой помощи.

Установившаяся на территории страны жаркая погода приводит и к другим сложностям. По информации издания Daily Mail, службы скорой помощи в Англии перегружены.

«У нас наблюдается нехватка сотрудников из-за роста числа случаев заболевания COVID, а также дополнительной нагрузки, вызванной продолжающейся жарой, что еще больше усложняет работу нашего персонала», – приводит Daily Mail слова управляющего Ассоциацией руководителей скорой помощи Мартина Флаэрти.