Войти в почту

Власти Тамбовской области наградили казака, спасшего троих детей из горящего дома

ТАСС, 12 июля. Казаку Моршанского городского казачьего общества, члену регионального отделения "Боевого братства" Андрею Фомину, который спас из горящего дома троих детей, вручили благодарственное письмо администрации региона и наградили казачьей медалью "За заслуги". Об этом во вторник сообщила пресс-служба обладминистрации.

Власти Тамбовской области наградили казака, спасшего троих детей из горящего дома
© ТАСС

"От имени врио главы администрации области Максима Егорова героя наградили, вручили подарок, благодарственное письмо администрации региона и казачью медаль "За заслуги", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ночь на 3 июля Фомин вместе с супругой проезжал по улице Цнинской в Моршанске и увидел, как из окон одного из домов повалил дым, войти через дверь было невозможно, он разбил окно, в доме оказались трое детей. "Старшая девочка помогала выводить из огня брата и сестру, после спасения третьего ребенка произошел сильный хлопок и дом полностью загорелся. Еще минута - и детей уже было бы не спасти. Сами они вырваться из горящего дома не смогли - двери были заперты, а у окон не было ручек", - приводит пресс-служба слова Фомина.

Мужчина получил порезы рук и ног, госпитализация и медицинская помощь детям не потребовалась."Выражаю вам благодарность за неравнодушие к чужой беде, смелость и решительность, проявленные в экстремальной ситуации пожара. Ваш поступок - настоящий пример гражданской сознательности, человеческого сострадания и смелости", - цитирует пресс-служба Егорова.