Войти в почту

В Ростовской области  конники казачьих дружин приступили к противопожарному патрулированию на дорогах

В Ростовской области с 28 апреля 2022 года действует противопожарный режим. Принимаются дополнительные меры по предотвращению ландшафтных пожаров.

На маршруты для ведения дежурств вдоль федеральной трассы М-4 «Дон»вышли казачьи патрули. Этот способ патрулирования уже применялся в прошлом году.

В этом году руководство области решило продолжить хорошо зарекомендовавшую себя практику. 1 июля под г. Каменск-Шахтинским донские казаки провели общий сбор, на котором произвели общий расчет сил и средств. Сотрудники МЧС проинструктировали казачьи патрули и вручили им ранцевые огнетушители «Сармат». Начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов отметил, что в прошлом году благодаря содействию казаков, ни одного возгорания в районе федеральной трассы М-4 «Дон» не произошло.

К профилактическим мероприятиям привлекаются 23 конника Белокалитвинского, Миллеровского и Октябрьского районных конных взводов, а также казачьего конного центра Константиновского района. Заранее сотрудники МЧС провели с дружинниками учебно-практические занятия по отработке действий при возникновении воспламенений и пожаров.

— В этом году мы расширили географию противопожарного патрулирования конными нарядами. Кроме федеральной трассы М-4 «Дон» они будут патрулировать автодороги на Волгоград, Волгодонск и, в перспективе, на Ейск. В результате, казаки-конники возьмут под контроль самые загруженные направления с наибольшим потоком автомобилей. — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, побывавший на месте сбора казаков.

Замглавы регионы уточнил, что помимо профилактики ландшафтных пожаров конные подразделения будут проводить работу с населением по предупреждению преступлений и правонарушений.

The post

В Ростовской области конники казачьих дружин приступили к противопожарному патрулированию на дорогах

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.