Войти в почту

Тынду затянуло дымом из-за пожаров, в лесах ввели режим ЧС

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства, сейчас горят два участка - в 3,8 и 8,3 километрах от заброшенного посёлка Курбатовского. На возгорании уже работают четыре парашютиста и 28 десантников Амурской авиабазы, 15 работников лесхоза. Задействованы автомобили, вездеходы, тралы. А лётчик-наблюдатель с вертолёта координирует действия лесных пожарных. В ближайшее время пожар планируют локализовать.

Тынду затянуло дымом из-за пожаров, в лесах ввели режим ЧС
© 2x2.su

В Тындинском округе ввели режим ЧС в лесах. Абсолютно запрещено посещение лесных массивов, въезд без пропуска, разведение костров и сжигание мусора.

Тындинский активист Андрей Трещук в соцсетях предупредил земляков об опасности дыма:

На дым реагируют глаза человека, кожаные покровы, нервная система. Квартиры ни в коем случае нельзя проветривать, окно должны быть плотно закрыты. Врачи советуют пить как можно больше жидкости.

Как ранее сообщали в амурском центре ГЗ и ПБ, на территории Тындинского округа из-за грозы вспыхнуло несколько природных пожаров. Вчера, 29 июня, на тушение выезжали три группы оперативного реагирования из Сковородино, Магдагачи и Соловьёвска.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, 16 июня в Завитинске горела квартира в четырёхэтажном доме. При пожаре пострадала 84-летняя женщина, она отравилась угарным газом. Пожилую амурчанку доставили в больницу.