Войти в почту

Главные новости за ночь: салют для выпускников в Москве, поделенное состояние Шварценеггера и победа боксеров

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: салют для выпускников в Москве, поделенное состояние Шварценеггера и победа боксеров
© Мир24

Сборная России по боксу одержала победу над командой Азии в финале Интерконтинентального кубка. Соревнования проходили в Москве. Встреча команд закончилась со счетом 4-1 в пользу российских спортсменов.

Ученые выяснили, что люди более охотно выстраивают взаимоотношения с теми, чьи запахи похожи на их собственные. Исследование показало, что в 71% случаев пары незнакомцев с похожими запахами оценивали друг друга положительно.

В честь общегородского выпускного на Красной площади в Москве прогремел праздничный салют. Основной площадкой празднования в столице стал парк Горького. Гости мероприятия по традиции заходили в парк по красной ковровой дорожке и под музыку.

В субботу на нефтеперерабатывающем заводе мексиканской нефтегазовой компании Pemex в штате Нуэво-Леон произошел пожар. Инцидент произошел на установке для очистки нефти от серы. Пожарным удалось взять огонь под контроль.

В июне присяжные постановили, что экс-супруга Арнольда Шварценеггера может претендовать на половину сбережений актера, которые он заработал с 1986 по 2011 годы, учитывая его пенсию. При этом конкретная сумма доходов, которую накопил артист, не раскрывается.

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Петербурге из-за повышения температуры воздуха, в ближайшие два дня термометры могут показать плюс 31 градуса. Жителей Северной столицы попросили проявить особую осторожность.