Войти в почту

В Оренбурге пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

С 2 по 6 августа в Оренбурге пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Посмотреть на них смогут все желающие.

В Оренбурге пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту
© ProOren

В областном центре 23 июня прошла рабочая встреча мэра Сергея Салмина и начальника главного регионального управления МЧС России, генерал-майора внутренней службы Александра Зенова. Они обсудили проведение Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

В состязаниях примут участие 32 команды со всей России. На площади им. Ленина 2 августа пройдет торжественное открытие соревнований. Здесь же состоится церемония закрытия. А основная часть состязаний пройдет на городском стадионе «Оренбург».

«В прошедшем 2021 году Оренбург принимал зональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Мы показали высокий уровень проведения межрегиональных состязаний. Поэтому Чемпионат и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту в этом году было решено провести в нашем городе», - сообщил Александр Зенов.

Для гостей и жителей Оренбурга в рамках Всероссийских соревнований откроется выставка пожарной техники на площади им. Ленина. Там же начнет работу ярмарка местных товаропроизводителей, развлекательная площадка для детей. Пройдут концерты и некоторые выступления команд. Например, у памятника Ленину пройдет финал подъема на четвертый этаж башни при помощи штурмовой лестницы.

«Приглашаю оренбуржцев посетить соревнования и насладиться одним из самых зрелищных и одновременно практически применимых видов спорта. В режиме реального времени вы увидите, как пожарные с помощью только лестниц забираются на верхние этажи. Это спорт мужественных и отважных людей, готовых оперативно прийти на помощь людям, оказавшимся в беде», – сообщил Сергей Салмин.

Организаторы пока занимаются проработкой деталей предстоящих соревнований. На площади им. Ленина устанавливают трибуны для зрителей. Вход на Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту сделают свободным.