Войти в почту

Спасатели вытащили из пруда в Сокольниках тонувшую женщину

Спасатели вытащили из воды женщину, тонувшую в Егерском пруду в столичном районе Сокольники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу.

«17 июня 2022 года в 10:07 на пульт дежурного поступила заявка о том, что в Егерском пруду тонет человек. К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №12 Восточного округа столицы. По прибытии на место пожарные обнаружили тонущую и просящую о помощи женщину в 5 м от береговой линии. Начальник караула 12-й ПСЧ Егор Орлов принял решение бросить в воду спасательный конец Александрова и отправить на помощь тонущему человеку командира отделения 12 ПСЧ Виктора Старченко и старшего пожарного Александра Чакрова», - рассказали в пресс-службе.

По словам спасателя Орлова, его коллеги подплыли к теряющей сознание женщине и, взяв ее под руки, ухватились за спасательный конец Александрова. Спасатель, стоя на берегу, вытаскивал их на сушу по веревке.

«После того как человека достали из воды, пожарные 12-й ПСЧ оказали ей первую доврачебную помощь и затем передали наряду скорой медицинской помощи. Благодаря четким и слаженным действиям пожарных 12-й пожарно-спасательной части женщина был извлечена на берег и спасена в считаные минуты», - пояснили в ведомстве.