Войти в почту

Жители деревни под Кемеровом вместе с детьми тушили крупный пожар

В одном из населенных пунктов в Кемеровском районе местные жители решили взять в свои руки тушение пожара общей площадью более 200 кв. метров. Участниками событий также стали дети, сообщается в соцсетях. Подробности произошедшего редакции VSE42.Ru сообщили в региональном ГУ МЧС.

Жители деревни под Кемеровом вместе с детьми тушили крупный пожар
© Vse42.ru

Возгорание частного дома на двух хозяев в деревне Старочервово произошло вечером 14 мая. По сообщениям в социальных сетях, местные жители самостоятельно организовали тушение пожара, выстроившись в цепочку и передавая воду в ведрах из ближайшего водоема. Отмечается, что помощь оказывали также несовершеннолетние дети.

– Пожарная машина приехала только через 40 минут после звонка. Машине пришлось ехать из Елыкаево, но в самой деревне Старочервово была и своя часть. На видео видно и качество состояния пожарной части. Дом полностью уничтожен, – рассказали пользователи Сети.

По данным ГУ МЧС по Кемеровской области, сигнал об инциденте поступил в ведомство в 17:16. К тушению в общей сложности привлекались 3 единицы техники и 12 человек, включая силы местной субъектовой пожарной части.

Несмотря на усилия пожарных и жителей деревни, в доме сгорела и обрушилась обрешетка крыши, в одной из квартир обгорели стены, вещи и часть веранды, в другой – закоптились стены и обгорел пол веранды на площади четыре кв. метра. Кроме того, веранда соседнего дома также частично обгорела. Общая площадь пожара составила 229 кв. метров.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала о возгорании в жилом доме под Кемеровом и публиковала кадры с места событий.