Войти в почту

В Амурской области пожарные спасли от огня зайчонка

Сегодня природный пожар разгорелся в 9 километрах от села Семёновка. С ним боролись пожарные из частей Новобурейского, Архары и Райчихинска совместно с сотрудниками лесхоза и авиаотделения Амурской авиабазы. Огонь распространился на 24 гектара.

В Амурской области пожарные спасли от огня зайчонка
© 2x2.su

Во время тушения пожарные из Новобурейского увидели зайчонка. Малыша спасли от огня. Животное испугалось, но не пострадало. С ним записали милое видео, а потом выпустили подальше от кромки пала.

Спасать - так всех спасать! – пообещали пожарные на видео.

Сейчас специалисты противопожарной службы работают на нескольких новых пожарах. Группа оперативного реагирования из Ушаково и Новогеоргиевки тушит пожар в 5 км от населённого пункта Свободный Труд Шимановского района. Их коллеги из Новопетровки ликвидируют пожар на 72-м км трассы Благовещенск - Свободный, а огнеборцы из Черняево работают на пожаре в 7 км от села Калиновка Магдагачинского района.

Напомним, недавно посёлок Магдагачи остался без электричества. Причиной отключения оказался природный пожар, который повредил кабельные линии электропередачи. По информации Амурского центра ГЗ и ПБ, ликвидировать пожар отправились 4 бригады и 5 единиц техники.