Войти в почту

В Чебоксарах продолжают поздравлять ветеранов ВОВ на дому

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, его заместитель по социальным вопросам Ольга Чепрасова, заместитель главы администрации Московского района Елена Романова и директор гимназии № 5 Инна Исаева накануне побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, несовершеннолетнего узника концентрационных лагерей Надежды Алексеевны Нюренберг.

В Чебоксарах продолжают поздравлять ветеранов ВОВ на дому
© runews24.ru

Народный ансамбль казачьей песни «Вольница» Дворца культуры «Салют» представил Надежде Алексеевне праздничную программу. Артисты исполнили такие известные военные песни, как «Смуглянка», «Огонек», «На безымянной высоте», «День Победы» и другие.

Надежда Алексеевна Нюренберг родилась в Смоленской области в 1940 году. Ее отец погиб в первые дни войны, родную деревню сожгли, а женщин и детей взяли в плен. Надежда Алексеевна оказалась с семьей на территории Белоруссии, где их позже освободили партизанские отряды. После этого родственники помогли семье переехать в Чебоксары.

Кроме того, делегация Московского района г. Чебоксары побывала в гостях у Шишокиной Прасковьи Николаевны. Слова благодарности и поздравления выразили ветерану депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова. Они пожелали Прасковье Николаевне крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, мира и добра.

Прасковья Николаевна Шишокина родилась 29 октября 1924 года в деревне Аникеево Чебоксарского района. В годы войны она работала на военном объекте почтового ящика №14, также выполняла тяжелую физическую работу, рубила дрова.

В послевоенные годы работала заведующей лабораторией и начальником отдела кадров Чебоксарского мясокомбината. Ее общий трудовой стаж превышает 40 лет.

«День Победы – это праздник, который должен быть у каждого из нас в душе, потому что мы прошли через множество трудностей. Этот праздник нужно помнить и отмечать, его невозможно сравнить ни с чем. Что такое для нас День Победы – не передать словами», – отметили ветераны ВОВ.