Войти в почту

Лидеры Боливии, Венесуэлы и Никарагуа выразили соболезнования в связи со взрывом в Гаване

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 мая. /ТАСС/. Президенты Боливии Луис Арсе, Венесуэлы Николас Мадуро и Никарагуа Даниэль Ортега в пятницу выразили соболезнования властям и народу Кубы в связи со взрывом в отеле в Гаване.

Лидеры Боливии, Венесуэлы и Никарагуа выразили соболезнования в связи со взрывом в Гаване
© nsn.fm

"Выражаем солидарность с нашим братом президентом Мигелем Диас-Канелем и народом Кубы в связи со взрывом в отеле "Саратога", в результате которого есть погибшие и десятки пострадавших. Мы передаем наши соболезнования родственникам жертв", - написал Арсе в Twitter.

Мадуро также выразил солидарность с президентом Кубы. "Наша поддержка родственникам жертв, мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Куба, держись! Мы с тобой!", - написал он в Twitter.

Ортега и вице-президент Никарагуа Росарио Мурильо в совместном заявлении отметили, что "были потрясены трагедией в отеле "Саратога". По их мнению, оказываемая помощь пострадавшим "показывает неразрушимое единство народа Кубы".

Соболезнования в связи с трагедией также выразили власти Чили. "Правительство Чили скорбит в связи с разрушительным взрывом, произошедшим сегодня в отеле "Саратога", - говорится в заявлении МИД южноамериканской республики.

По последним официальным данным, в результате взрыва погибли девять человек, ранены 40. Власти островного государства в ходе начавшегося расследования исключили версию о теракте. В качестве основной причины рассматривается несчастный случай.