Войти в почту

Из-за постоянных пожаров в Омской области продлили запрет на посещение лесов

В регионе продлевают ограничение на посещение лесов. До 27 мая не рекомендуется ходить в леса Называевского и Тюкалинского районов, до 30 мая - Большереченского, Исилькульского, Калачинского, Крутинского, Любинского, Муромцевского, Омского, Саргатского, Степного и Черлакского лесничеств, а также Тарского лесничества в Колосовском районе; до 5 июня – на территории Большеуковского, Васисского, Знаменского, Седельниковского, Тевризского и Усть-Ишимского лесничеств, а также Тарского лесничества в Тарском районе.Продление ограничения в региональном главном управлении лесного хозяйства объяснили напряженной обстановкой с лесными пожарами. По информации ведомства, только вчера произошли десятки возгорание в лесничествах Крутинского, Омского, Большереченского, Полтавского, Любинского, Муромцевского и Черлакского районов. С огнем там боролись 92 человека и около 36 единиц техники.

Из-за постоянных пожаров в Омской области продлили запрет на посещение лесов
© Новый Омск

Сейчас на большей части территории региона установился 2 и 3 класс пожарной опасности по условиям погоды, а в Оконешниковском, Черлакском, Русско-Полянском районах – еще более высокий 4 класс.

Как следует из информации сервиса «Карта пожаров», сегодня в Омской области зафиксировано 49 крупных пожаров и более 2 тыс. термоточек.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.