Войти в почту

Мужчина, застреливший двоих детей и воспитателя в детсаду под Ульяновском, перед этим убил владельца оружия

Сейчас на месте работают представители следственного комитета и криминалисты. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Мужчина, застреливший двоих детей и воспитателя в детсаду под Ульяновском, перед этим убил владельца оружия
© 2x2.su

Глава Ульяновской области Алексей Русских в этот день находился по рабочим делам в Ташкенте. Он выразил соболезнования родным погибших, семьям окажут необходимую помощь. В ближайшее время губернатор вернётся в регион. По распоряжению главы области во всех образовательных учреждениях проведут проверки.

Позже стало известно имя мужчины, открывшего стрельбу. Им оказался 26-летний Руслан Ахтямов. Ружьё ИЖ-26, из которого он стрелял, принадлежит другому человеку – 68-летнему Александру Тронину. Последнего нашли убитым. Оружием он владел на законных основаниях.

Как сообщил источник РИА «Новости», сначала Ахтямов расправился с владельцем ружья, а затем пошёл в детский сад. В происшествии погибли три человека: двое детей, пяти и шести лет, и воспитательница. Ещё одна нянечка ранена в правое плечо. Сейчас женщина находится в больнице, её состояние не вызывает опасений.

Напомним, в Завитинском районе мужчину осудили на 17 лет за убийство и избиение двух человек. Он начал драку после того, как увидел свою сожительницу в доме с двумя мужчинами.