Войти в почту

В Челябинске пожарные спасли девушку от падения с четвертого этажа

Сотрудники МЧС спасли девушку от падения с высоты в Челябинске. Соответствующий материал публикует местный портал «Хорошие новости».

В Челябинске пожарные спасли девушку от падения с четвертого этажа
© Lenta.ru

Известно, что инцидент произошел в центре города на улице Ленина. Прохожие заметили девушку на четвертом этаже одного из домов: она вылезла через окно и села на кондиционер. Прибывшие на место пожарные развернули на земле «куб жизни» (большой матрас — прим. «Ленты.ру»), установили автолестницу и поднялись к пострадавшей.

«Разговор по душам успокоил ее, она была готова вернуться в квартиру. Но это оказалось непростой задачей, поэтому пожарные эвакуировали женщину по автолестнице и передали работникам скорой помощи», — рассказали журналистам в региональном управлении МЧС.

Ранее сообщалось, что в Набережных Челнах врачи спасли жизнь электрику из Судана, который прилетел в Россию, чтобы получить медицинскую помощь. Уточнялось, что Мохамед Аббас всю жизнь страдал от врожденного порока сердца, а именно от отклонения митрального клапана, но в 2021 году его самочувствие начало резко ухудшаться. Местные доктора не смогли помочь мужчине, поэтому ради хирургического вмешательства он отправился из Африки в Татарстан.

Lenta.ru: главные новости