Войти в почту

Сотрудники АО "Транснефть – Сибирь" успешно потушили условный лесной пожар

В АО "Транснефть – Сибирь" состоялось учебно-тренировочное занятие по тушению условного пожара в лесном массиве охранной зоны магистрального нефтепровода (МН) Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск. Мероприятие прошло в Тюменской области в рамках ежегодной подготовки объектов к эксплуатации в весенне-летний пожароопасный период.

Сотрудники АО "Транснефть – Сибирь" успешно потушили условный лесной пожар
© Уралинформбюро

Члены добровольной пожарной дружины ЛПДС "Исетское" Тюменского управления магистральных нефтепроводов и оперативный персонал продемонстрировали полную готовность к быстрому реагированию на природную нештатную ситуацию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь", в ходе тренировки были проверены теоретические знания и отработаны практические навыки сотрудников и дружинников ЛПДС "Исетское" на случай лесного пожара, а также работоспособность пожарной техники и исправность пожарно-технического вооружения.

По легенде учений при неосторожном обращении с огнем вблизи узла задвижек на линейной части нефтепровода возник лесной пожар - пламя охватило 80 квадратных метров. Для ликвидации возгорания в расчетное время к месту ЧС прибыла добровольная пожарная дружина. Ее бойцы оперативно провели боевое развертывание от пожарного автомобиля с прокладкой магистральной линии и подачей двух стволов.

Условный пожар был полностью ликвидирован в нормативные сроки. Комиссия отметила, что квалификация персонала и техническое оснащение ЛПДС "Исетское" позволяют своевременно и эффективно реагировать на возможные нештатные ситуации природного или техногенного характера, обеспечивая высокий уровень производственной и экологической безопасности.

Фото: пресс-служба АО "Транснефть - Сибирь"