Войти в почту

В Подмосковье еще 455 человек заболели COVID-19

В Московской области эпидемиологическая обстановка не меняется. Резких скачков в статистике не выявляется, масочный режим и другие меры соблюдаются по желанию. За минувшие сутки еще 455 жителей Подмосковья заразились COVID-19, их тесты оказались положительными. 521 пациент выздоровел. 131 человек госпитализирован, 11 скончались. Коллективный иммунитет составляет 42,5%. Об этом рассказал портал стопкоронавирус.рф.

В Подмосковье еще 455 человек заболели COVID-19
© Вести Подмосковья

Ранее стало известно, что в Солнечногорске появился центр амбулаторной онкологической помощи. Медучреждение будет принимать до 50 пациентов ежедневно. Основной задачей специалистов является обнаружение рака на ранних стадиях, когда шансы на выздоровление пациента максимально велики.

А в Котельниках построят филиал центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. К подготовительному этапу работ приступили два дня назад. Когда здание будет сдано в эксплуатацию, там смогут обследоваться 360 человек ежедневно. Отмечается, что центр примет как взрослых, так и детей.