Войти в почту

В Минусинском районе Красноярского края отменили режим ЧС

КРАСНОЯРСК, 3 апреля. /ТАСС/. Режим ЧС, введенный в Минусинском районе на юге Красноярского края в связи с крупным природным пожаром, уничтожившим 20 строений, снят. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Минусинском районе Красноярского края отменили режим ЧС
© ТАСС

"05:00 [мск] - отменен режим ЧС в Минусинском районе", - сообщили в пресс-службе.

Пожар в СНТ "Кооператор" ликвидировали в субботу в 23:36 мск на площади 1 080 кв. м. Природный пожар вблизи городского поселка Зеленый Бор Минусинского района на юге региона в 04:00 мск локализован на площади 300 га.

В ведомстве уточнили, что в тушении возгораний участвовали 366 человек и 114 единиц техники, в том числе пожарный поезд.

Как уточнили в краевом Минлесхозе, сейчас открытых очагов горения леса нет. Пока пунктами временного размещения никто из местных жителей не воспользовался. По поручению губернатора края на место выехал министр лесного хозяйства края Алексей Панов. Также здесь работает оперативно-следственная группа для установления причин и всех обстоятельств произошедшего.

В субботу возле города Минусинска загорелся мусор, огонь перешел на лес, начался верховой пожар. В 15:02 мск пожар был локализован в СНТ "Кооператор". Пожарным удалось не допустить распространения огня еще на две улицы в садовом товариществе. Для эвакуированного населения был подготовлен пункт временного размещения на базе школы в Минусинске вместимостью 100 человек.