Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кадры пожара на нефтебазе в Белгороде

В ночь на 1 апреля на нефтебазе в Белгороде начался пожар. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утверждает в своем Telegram-канале, что возгорание началось после авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте.

1/8© ТАСС
2/8© Телеграм-канал «РИА Новости»
3/8© Пресс-служба МЧС РФ/РИА «Новости»
4/8© Антон Вергун/ТАСС
5/8© Кадр из видео/Телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти»
6/8© МЧС России/ТАСС
7/8© МЧС России/ТАСС
8/8© Пресс-служба МЧС РФ/РИА «Новости»

Согласно данным Гладкова, пострадали два работника нефтебазы. Им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает.

В пресс-службе МЧС сообщили, что пожар охватил восемь резервуаров с топливом объемом 2 тысячи «кубов» каждый. Огонь может перейти еще на 16 резервуаров.

Возгоранию присвоен повышенный ранг сложности. Губернатор Белгородской области также отметил, что к тушению привлечены более 170 человек, 50 единиц техники и пожарный поезд. Он перекачивает воду в пожарные автоцистерны.

Жителей домов с соседних улиц эвакуируют.