Войти в почту

В Дмитровском округе завершили проверку готовности к пожароопасному периоду

Надзорные органы подготовили к пожароопасному периоду личный состав в количестве 180 человек и 38 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Дмитровском округе завершили проверку готовности к пожароопасному периоду
© runews24.ru

Кроме того, в лесничествах разработаны планы тушения пожаров, готовы паспорта безопасности на 16 населенных пунктов, которые будут подвержены противопожарной опашке.

Межведомственная комиссия проверила работу Дмитровспаса и службы 112, а также осмотрела оснащение техники. Члены комиссии побывали в пожарной части №35, проверили противопожарные пруды на территории ТУ №6.

Отметим, что в территориальных управлениях округа будет работать добровольная пожарная охрана, для которой закупят дополнительный инвентарь.

В Дмитровском округе на сегодня насчитывается 381 объект наружных водопроводных сетей с пожарными гидрантами и водных объектов, которые используются для пожаротушения. За два года были благоустроены 19 существующих пожарных водоемов, эта работа будет продолжена в текущем году.

По итогам завершающего заседания межведомственной комиссии под председательством представителя главного управления МЧС России по Московской области Евгения Кузнецова было принято решение о готовности Дмитровского округа к пожароопасному периоду.

Напомним, что проверки готовности муниципалитетов Московской области к пожароопасному периоду проводятся с 15 марта. Проверки проводятся в 15 муниципальных образованиях, в том числе в Дмитровском округе, где в пожароопасные периоды устанавливается средняя степень природной пожарной опасности 3 класса.