Войти в почту

Беглов войдет в историю как самый отдыхающий губернатор

Так, градоначальник отсутствовал на церемонии возложения цветов у памятника на Площади Восстания. При этом появились другие официальные лица. Среди присутствующих заметили вице-губернаторов Олега Эргашева и Ирину Потехину, заместителя главнокомандующего ВМФ Владимира Касатонова и заместителя командующего войсками Западного военного округа Владимира Кочеткова.

Беглов войдет в историю как самый отдыхающий губернатор
© Мир новостей

Еще одно мероприятие состоялось на Серафимовском кладбище. Там желающие могли почтить память погибших в гостинице «Ленинград». Напомним, 31 год назад трагедия унесла жизни 16 человек, в том числе 9 спасателей. На фотографиях с места событий и в пресс-релизах присутствовал только спикер ЗакСа Александр Бельский. Губернатор решил не появляться.

Несмотря на значимость праздника, губернатор Александр Беглов не счел нужным участвовать в мероприятиях. Пресс-служба Смольного только опубликовала поздравление на официальном сайте. Губернатор Северной столицы не раз выражал почет ветеранам и военным. Однако в этом году он не нашел времени, чтобы продемонстрировать это лично в важный для многих петербуржцев день.

Ранее чиновники Смольного уже сообщали о том, что к 23 февраля напечатают 75 000 открыток с поздравлениями ветеранам. На инициативу профильные ведомства потратили 1,6 млн рублей.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com