Войти в почту

Строительные леса рухнули на машину депутата во дворе Госдумы

Во внутреннем дворе Госдумы в Георгиевском переулке на машины обрушились строительные леса, в том числе повредились два автомобиля, закрепленные за одним из депутатов.

Строительные леса рухнули на машину депутата во дворе Госдумы
© Vse42.ru

Сообщается, что леса были установлены на фасаде комплекса зданий городской усадьбы Сушкиных и Маттейсена, он находился на реконструкции.

Как рассказали в профсоюзе работников учреждений управделами президента, вследствие произошедшего повредилась машина ФГБУ "Автотранспортный комбинат Управделами Президента". По словам собеседника журналистов, такие автомобили закрепляют за парламентариями.

Инцидент прокомментировала Елена Крылова, пресс-секретарь и советник Управделами президента. Она подтвердила, что из транспортного комбината под леса попало две машины.

Кроме того, осведомленный источник из Госдумы сообщил, что шум из-за падения конструкции был слышен в самом здании, отчего все поспешили проверить, каковы последствия обрушения. Он отметил, что леса попали именно в то место, где водители припарковывают "депутатские" автомобили. Об этом пишет РБК.