Войти в почту

Приморские поисковики обратились к неравнодушным жителям края

Приморское поисковое объединение «АвиаПоиск» сообщило о радостном событии. Спустя почти 15 лет «АвиаПоиск» получил в безвозмездное пользование большое помещение для создания музея поискового движения Приморского края.

Это стало возможным благодаря успешному взаимодействию с новым главой города Константином Шестаковым, начальником управления по делам молодёжи города Сергеем Язевым и управлением культуры администрации Владивостока, отмечают в «АвиаПоиске».

Фото из инстаграма @aviapoisk_dfo

Помещение располагается в подвале жилого дома, его общая площадь составляет 300 квадратных метров. Здесь планируется создать экспозиционный зал, учебно-методический поисковый класс для проведения обучающих мероприятий и встреч с организованными группами молодёжи с целью патриотического воспитания.

Сейчас в помещении ничего нет, требуется значительный косметический ремонт а также ежемесячная оплата коммунальных услуг (это обязательные платежи, не входящие в безвозмездное пользование). «Наша команда начала проведение ремонта и уже частично восстановила освещение, вывезла мусор, находящийся внутри и обозначила общую концепцию дальнейшего ремонта», — рассказали в «АвиаПоиске».

«Мы обращаемся ко всем неравнодушным гражданам, организациям и коллективам — если у вас есть возможность помочь нам стройматериалами (краска, праймер, потолочная плитка, электропроводка, линолеум и прочее), любой мебелью, витринами, стендами, сантехникой, мы просим вас оказать нам такую помощь. Также можно помочь самостоятельно, если вы являетесь специалистом в строительной отрасли. Поддержите нас в создании музея, и мы сможем ко Дню Победы представить его жителям города, указав и вашу помощь и имена!» — призвали поисковики.

Дополнительная информация доступна здесь.