Войти в почту

В пожарах на новогодние праздники в Саратовской области погибли девять человек

Из-за пожаров в новогодние праздники в Саратовской области погибли девять человек. Об этом сегодня, 10 января, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В пожарах на новогодние праздники в Саратовской области погибли девять человек
© Свободные новости

Большая часть трагических пожаров произошло в частном секторе из-за неосторожного обращения с огнем и нарушения правил эксплуатации печей и электрооборудования. Восемь из девяти погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ведомстве напомнили, что чрезвычайных происшествий за этот период времени в регионе не произошло, как пожаров из-за пиротехники и ЧП на водных объектах.

«Более 60 сотрудников ГИМС в период Новогодних праздников ежедневно инспектировали водоемы области и предупреждали любителей рыбалки об опасности выхода на лед, напоминали правила безопасности. Рыбаков на льду много - сидят, и по одному и группами. Самое страшное, что на лед выходят дети. В праздничные дни вдоль Набережной, несмотря на запрещающие знаки, выходили на лед, катались на коньках, и взрослые и дети. Опасная беспечность, которая может стоить жизни», - заявил главный государственный инспектор Саратовской области по маломерным судам Артем Голубев.