Войти в почту

В Зее пожарные сняли женщину с водосточной трубы на высоте третьего этажа

Видео, на котором девушка висит на водосточной трубе многоквартирного дома появилось в инстаграм-паблике @otzovik_zeya. Очевидцы отметили, что чудесное рождественское спасение произошло в микрорайоне Светлый.

В Зее пожарные сняли женщину с водосточной трубы на высоте третьего этажа
© 2x2.su

Как и почему амурчанка оказалась в подвешенном состоянии точно неизвестно. В комментариях люди предполагают, что таким образом женщина решила выйти на улицу, ведь на ней была верхняя одежда, а в руках – сумка. Кто-то утверждал, что застрявшая пыталась спуститься вниз по верёвке с одного из верхних этажей, но задумка не увенчалась успехом. Некоторые комментаторы в социальных сетях даже предположили, что таким образом женщина пыталась сбежать от домашнего насилия.

Сколько амурчанка провисела на трубе – неизвестно, причины такого поступка тоже остаются неясными, а последствия пришлось исправлять спасателям. Они подогнали к дому пожарную машину с лестницей и спустили женщину на землю.

К счастью, всё закончилось благополучно, никто не пострадал.

И под белые рученьки хлопцы повели. Вот сами себе проблемы создают и службам. А ребята молодцы, спасибо им за труд, - поблагодарили пожарных в комментариях.

Напомним, что утром, 6 января, в благовещенском аэропорту задержали вылет двух рейсов из-за сработавшей пожарной сигнализации. Очевидцы сообщили, что людей несколько раз эвакуировали, но вскоре стало известно, что возгорания нет.