Войти в почту

В Приамурье с 15 декабря система QR-кодов заработала в бизнес-центрах и строительных магазинах

Как сообщается в изменённом постановлении губернатора Амурской области, с 15 декабря в Благовещенске QR-код вакцинированного, QR-код переболевшего, отрицательный ПЦР-тест или справка о медотводе понадобится для посещения магазинов «СтройМаркет» на улицах Калинина, Ленина и Студенческой. Ограничение также коснётся управления социальной защиты по Благовещенску и Благовещенскому району.

В Приамурье с 15 декабря система QR-кодов заработала в бизнес-центрах и строительных магазинах
© 2x2.su

Одно из главных новых ограничений – введение QR-кодов в административно-деловых центрах. Полный список можно прочитать на портале 2x2.su.

Также систему ограничений расширили в Зее («Сити» и ТРЦ «Феникс»), Свободном («Планета», «Триумф», «Мидина»), Белогорске (ТЦ «Москва» и «Премьер»), Тынде (ТЦ «Столичный», «Арбат», «КБО, «Эффект», «Русь», «Апельсин»), Шимановске («Берёзка», Ярмарка товаров», «Семейный»).

Тем временем, в Приамурье кафе, ресторанам и другим заведениям общественного питания перед Новым годом разрешили работать до часу ночи. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Орлов. Раньше кафе закрывались в 23:00.